Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Решаем вместе

28 марта состоялся районный музейный фестиваль "Выставка одного экспоната", посвященный 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации. Организаторами фестиваля являются управление образования администрации Уренского муниципального округа и МБУК «Музейно–выставочный комплекс им. В.Ф. Мамонтова». В фестивале приняли участие школьные музеи из 9 школ округа. Цель фестиваля - поддержка и развитие школьных музеев, сохранение  историко-культурного наследия. Школьники представляли презентацию одного экспоната, который является вещественным свидетельством истории пионерских организаций. За каждым из этих экспонатов – своя удивительная легенда, связанная с историей создания, судьбой владельцев, событиями жизни пионерии. Отметим, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны и  содержательны. Учащимися и руководителями школьных музеев была проведена серьёзная работа по сбору материала об истории пионерского  движения. Обнаруженные документы, фотоматериалы пробудили интерес к истории становления пионерской организации в школе, вызвали желание пополнить фонд музея новыми экспонатами. Каждый выступавший был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

Участники фестиваля